Contacts

Tarsus France

Tour Ventôse 
2, rue des Bourets
92 150 Suresnes
France

Tél : +33 (0)1 41 18 86 18
Fax : +33 (0)1 45 06 29 41
Web : www.tarsus.fr

 

L'équipe de direction

Romuald Gadrat
Président Tarsus France
rgadrat@tarsus.fr
Fatima Baroun
Secrétaire de Direction
fbaroun@tarsus.fr
Thierry Duhamel
Directeur Financier
tduhamel@tarsus.fr
Claire Porquier
Directrice de la Communication
cporquier@tarsus.fr
Carole Jardon
Directrice du Pôle Nouvelles Technologies
Salons IT Expo, Solutions Linux Open Source & IT Meetings
cjardon@tarsus.fr
Laurent Botton
Directeur du Pôle Entreprise & Environnement de travail
Salons Bureaux Expo et Workplace Meetings
lbotton@tarsus.fr

Bruno FILLON
Directeur du Pôle Evénement & Propreté
Salons Affaire de Cadeaux et Europropre
bfillon@tarsus.fr

Ghislaine de Chambine
Directrice du Pôle Marketing, Relation Clients, Education
Salons Stratégie Clients, E-Marketing, Educatec-Educatice & Customer Relationship Meetings
gdechambine@tarsus.fr

Ariane Abbou
Directrice du pôle Guides et du salon Marketing Meetings
aabbou@tarsus.fr
Gregory Lemon Annelies Helmer
Directrice de pôle
Salon des Achats et de l’Environnement de Travail, Security Meetings et Finance & RH Meetings

ahelmer@tarsus.fr
Gregory Lemon Arnaud Faucher
Directeur du pôle Heavent
Salons Heavent Paris, Heavent Meetings, Séminaire expo

afaucher@tarsus.fr
Nathalie Allaire
Responsable du service Technique & Logistique
nallaire@tarsus.fr
  Fabien Creze
Responsable du service Web Marketing
fcreze@tarsus.fr


 


Les Prochains
Rendez-vous
Heavent Paris
Les 15, 16 & 17 novembre 2016
Paris Open Source
Les 16 & 17 novembre 2016
 
Educatec Educatice
Les 16, 17 & 18 novembre 2016
 


Accès rapide
Je souhaite